С какого возраста можно пользоваться льготной ветеран военной службы

С какого возраста можно пользоваться льготной ветеран военной службы. Спасибо.

, Виктор, г. Иркутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
С какого возраста можно пользоваться льготной ветеран военной службы

Виктор

Добрый день!

Пользоваться льготами ветеран ВС РФ может после достижения пенсионного возраста. Более конкретный ответ вы можете получить в органах соцзащиты вашего района.

Социальная поддержка ветеранов предусматривает осуществление системы мер, включающей:

1) пенсионное обеспечение, выплату пособий в соответствии с законодательством Российской Федерации;
2) получение ежемесячной денежной выплаты;
3) предоставление жилых помещений;
4) компенсацию расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг;

5) оказание медицинской помощи и протезно-ортопедической помощи.