Может ли бабушка временно зарегистрировать внука в квартире без согласия других собственников?

Добрый день.

У моего ребенка после смерти отца есть в собстенности доля квартиры, также доли в этой квартире имеет бабушка и дети от другого брака, которые проживают в настоящий момент заграницей. В квартире проживаю я, бабушка и ребенок, но в квартире никто не прописан. Для поступления в школу нам необходима временная регистрация для ребенка в данной квартире. Может ли бабушка временно зарегистрировать внука в квартире без согласия других собственников?

, Дарья, г. Иркутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Может ли бабушка временно зарегистрировать внука в квартире без согласия других собственников?

Дарья

Добрый день!

Если ребёнок является собственником доли в этой квартире, то можно, с согласия законных представителей (родителей).

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.