В 2013 году моя мама взяла кредит в размере 40 т.р, и в том же году умерла, прошло 7 лет и мне пришла повестка в суд

Ранее уже писала на этот сайт, в краце расскажу. В 2013 году моя мама взяла кредит в размере 40 т.р,и в том же году умерла, прошло 7 лет и мне пришла повестка в суд, (на него я пошла одна, т.к думала что мне ничего не присудят) хорошо пошла я в суд и мне присудили выплатить 96 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ! обратилась к адвокату, написали апелляционную жалобу, адвоката (это был мужчина) кстати я видела один раз когда рассказала всю ситуацию, далее работала со мной помощница адвоката, и когда наконец то пришла повестка на второй суд я спросила адвокат тоже же пойдёт со мной, на что помощница сказала что нет, вы будете там одни, я конечно удивилась, я заплатила деньги и хотела бы чтобы меня как то защитили, поддержали на суде, т.к я человек эмоциональный и могу растеряться просто, конечно так и получилось, заседание длилось от силы 10 мин, 3 СУДЬИ зачитали материалы дела, спросили согласна я или нет, далее ушли в совещательную комнату и буквально через 2 мин вышли и огласили что всё осталось так же, ЧТО МНЕ НЕОБХОДИМО ВЫПЛАТИТЬ ЭТОТ ДОЛГ. И ТО ЧТО НЕОБХОДИМО БЫЛО НА ПЕРВОМ СУДЕ СКАЗАТЬ ЧТО ИСТЁК СРОК ИСКОВОЙ ДАВНОСТИ, А КТО ЖЕ ЗНАЛ ТО ЭТО, Я НЕ ЮРИСТ УЖ ИЗВИНИТЕ И ЭТОГО НЕ ЗНАЛА. ЭТО ПРОСТО КОШМАР КАКОЙ-ТО, ЛЮЮДИИИ ЧТО В НАШЕЙ СТРАНЕ ПРОИСХОДИТ Я НЕ ПОНИМАЮ. ЧУЖОЙ КРЕДИТ ДОЛЖНА ВЫПЛАЧИВАТЬ Я, (да я понимаю она моя мама, но всё же она умерла, и я этих денег не получала после её смерти)! ЭТО ВЕДЬ НЕ ПРАВЕЛЬНО! У меня маленький 5 месячный ребёнок, а этот сбербанк с ума сошёл, через 7 гребанных лет обращаться в суд ????????????ЕСТЬ ЛИ СМЫСЛ ОПЯТЬ ОБРАТИТЬСЯ К АДВОКАТУ ЗА ПОМОЩЬЮ???

, Дарья, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Дарья, здравствуйте!

Нет, смысла куда-то обращаться уже нет. На первому судебном заседании Вам нужно было подать ходатайство о пропуске срока исковой давности. Вы этого не сделали, соответственно Вы были согласны на дальнейшее рассмотрение дела. Суд взыскал с Вас деньги. В целом, дальнейшее рассмотрение в апелляции уже было заранее проигрышным, к юристу нужно было обращаться до заседания в суде первой инстанции. Там можно было списать долг. А так Вам придется все оплачивать.