После оформления развода док-т ответственность по долгам бывших супругов

После оформления развода требуется ли документ бывшим супругам, что бывшая жена не отвечает по долгам бывшего мужа и муж не отвечает по долгам бывшей жены ?

Какой необходим документ что бы не было имущественных претензий у бывших супругов друг к другу ?

, Димка Никифоров, г. Москва
Татьяна Пегова
Юрист, г. Сызрань

Здравствуйте,

Полагаю,  что,  если у вас имеется свидетельство о разводе, то у вас нет законного режима имущества супругов.  В ы можете в течение 3 лет после расторжения брака написать заявление о разделе совместно нажитого имущества.

В соответствии со ст. 38 СКРФ

1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.

Дальнейшие консультации возможны в чате на платной основе.  Вы можете обратиться за разъяснением законодательства и судебной практики.

Димка Никифоров
Клиент, г. Москва

законного режима имущества супругов — не могу понять эту формулировку, о каком «режиме» речь?

Режима совместной собственности.