Соседка продала комнату.Мне она предложила за 650 т.Не смогла продать в теч.года и выставила цену 500т.и

Соседка продала комнату.Мне она предложила за 650 т.Не смогла продать в теч.года и выставила цену 500т.и продала.Нов.хозяева пустили кварт.они пьют ссорятся ,а я вынужден это терпеть.Живут без прописки 7 мес.Вынужден платить за них жкх.Что мне делать?

, станислав полозов, г. Екатеринбург
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Соседка продала комнату.Мне она предложила за 650 т.Не смогла продать в теч.года и выставила цену 500т.и продала.Нов.хозяева пустили кварт.они пьют ссорятся, а я вынужден это терпеть.Живут без прописки 7 мес.Вынужден платить за них жкх.Что мне делать?

станислав полозов

Направьте жалобу в связи с отсутствием у них  регистрации по месту жительства.

Вынужден платить за них жкх.Что мне делать?

станислав полозов

Обратитесь в суд с иском о взыскании задолженности по оплате коммунальных услуг в порядке регресса. Также можете направить иск о разделении лицевого счета. Если нужно составить документы, представительство в суде в Екатеринбурге — Вы можете написать мне в чат.

В силу п.2 ст. 325 ГК РФ если иное не вытекает из отношений между солидарными должниками: должник, исполнивший солидарную обязанность, имеет право регрессного требования к остальным должникам в равных долях за вычетом доли, падающей на него самого; неуплаченное одним из солидарных должников должнику, исполнившему солидарную обязанность, падает в равной доле на этого должника и на остальных должников.