Есть вариант наказание без лишения свободы?

Муж 2 года назад украл сумку.

В итоге был в розыске но не скрывался просто жил обычной жизнью

у него 158ч 1 рецедив

назначили суд он болел в течение 3 месяцев

у него были больничные

но в итоге ему просто написали 3 неявки и отправили в розыск опять. он не скрывался .

сам пришел в отдел один раз просидел там весь день никто не обращал на него внимания и он ушел . в итоге его щас приняли и отправили в сизо.

ущерб выплачен полностью.

есть вариант наказание без лишения свободы?

, Мария, п. Тульский
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.При всех видах рецидива  наказание не назначают как правило менее 1/3 от самого строго по статье, а уже реально или условно решает суд.Есть шансы на условное, боритесь, тем более возможно до суда вышел срок давности, нужно уточнять по делу

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю  необходимые  документы.
С уважением Алексей Александрович

УК РФ Статья 78. Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности

1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:
а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;
2. Сроки давности исчисляются со дня совершения преступления и до момента вступления приговора суда в законную силу.