Вопрос, может ли быть иностранный гражданин членом снт, и соответственно иметь в собственности землю

Здравствуйте, хочу купить дом в снт, но собственником участка и дома является гражданин Узбекистана.

Вопрос, может ли быть иностранный гражданин членом снт, и соответственно иметь в собственности землю. Спасибо

, Марина, ст. Седельниково
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Марина!

«Конституция Российской Федерации» (принята всенародным голосованием 12.12.1993 с изменениями, одобренными в ходе общероссийского голосования 01.07.2020)Статья 62
 3. Иностранные граждане и лица без гражданства пользуются в Российской Федерации правами и несут обязанности наравне с гражданами Российской Федерации, кроме случаев, установленных федеральным законом или международным договором Российской Федерации.

То есть никаких ограничений нет, но есть исключение для пограничных районов РФ.