Нужно ли перезаключать договор аренды земельного участка при смене собственника по договору дарения

нужно ли перезаключать договор аренды земельного участка при смене собственника по договору дарения

, Меджит, г. Ставрополь
Алина Титова
Юрист, г. Пенза

Согласно ст.  617 ГК РФ  «Сохранение договора аренды в силе при изменении сторон»

1. Переход права собственности (хозяйственного ведения, оперативного управления, пожизненного наследуемого владения) на сданное в аренду имущество к другому лицу не является основанием для изменения или расторжения договора аренды.

Вы можете заключить дополнительно соглашение с новым собственником.