Необходимо уточнить юр.адрес в налоговой

Здравствуйте. Необходимо уточнить юр.адрес в налоговой

, Захар, г. Тверь
Максим Крохалев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Захар.

Узнать юридический адрес, вы можете из выписки ЕГРЮЛ

Получить которую вы можете бесплатно на сайте налоговой по ссылке:

https://egrul.nalog.ru/index.h...

Захар
Клиент, г. Тверь

Нам нужно уточнить наш адрес. Налоговая поставила недостоверность нашего адреса

Понятно. В таком случае вам все равно стоит узнать какой именно адрес указан в выписке по вашей организации, если адрес не совпадает с фактическим следует подать Заявление по форме Р13014 с указанием в нем вашего реального адреса. Бланк и требования к оформлению заявления можете получить по ссылке:

www.nalog.ru/rn77/related_activities/registration_ip_yl/reg_yl/changes/4162414/ К заявлению можете приложить копии документов подтверждающих достоверность указанного вами адреса.

Игорь Васильев
Юрист, г. Калининград

Добрый день!

Подскажите пожалуйста Вам необходимо узнать какой юр адрес числится в налоговой или Вам пришло уведомление о необходимости представления достоверных сведений об адресе юридического лица?

Захар
Клиент, г. Тверь

Да, нам нужно уточнить наш адрес. Налоговая поставила недостоверность нашего адреса

 Вам требуется подготовка документа, Вы можете обратиться ко мне в чат либо оставить заявку в разделе документы!

Анна Бабенко
Юрист

Добрый день.

Для если налоговая поставила недостоверность адреса, действительно, адрес нужно подтвердить.

Для этого подаете в налоговую:

1. Заявление по форме Р13014 (подпись директора удостоверяется нотариально);

2. Решение;

3. Документы на адрес. Это действующий договор аренды.

Также, данные документы можете направить электронно, с помощью ЭЦП, в таком случае подпись на заявлении удостоверять нотариально не нужно.

Имейте в виду, что согласно ст.21.1 Федерального закона N 129-ФЗ в случае наличия в ЕГРЮЛ сведений, в отношении которых внесена запись об их недостоверности, в течение более чем 6 месяцев с момента внесения такой записи юридическое лицо может быть исключено из ЕГРЮЛ.

Проверить информацию можете на сайте https://egrul.nalog.ru/index.h...

Поэтому, лучше с данным вопросом не затягивать.