Могу ли я продать или отремонтировать свой автомобиль до окончания процесса?

Попал в ДТП (иной вид). Было свисающее над дорогой препятствие, знаки выставлены не были, в результате чего, мой автомобиль попал в него и получил ущерб. Все было оформлено сотрудниками гибдд, я получил определение. Сделал экспертизу и подал в суд на дорожную службу. Заседания длятся уже 4 месяца (было несколько смен ответчиков, в связи с этим постоянные переносы). Могу ли я продать или отремонтировать свой автомобиль до окончания процесса?

, Дмитрий, г. Абакан
Надежда Сахаровская
Юрист, г. Тюмень

Добрый день.

Сделал экспертизу и подал в суд на дорожную службу.

Дмитрий

Если у суда или ответчика нет сомнений и претензий относительно экспертизы и исключено, что будет оспариваться экспертное заключение, то право отремонтировать машину самостоятельно и продать у Вас есть.

Для более подробной консультации по Вашему вопросу, а также, если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат к юристу. Услуги в Чате предоставляются на платной основе согласно условиям сайта.