Я уволился по окончанию первого контракта в конце мая этого года, новый контракт заключил 30 ноября этого года, в такой случае перерыв между контрактами играет роль на выплате набавки за выслугу лет

Здравствуйте. У меня такой вопрос:

Я уволился по окончанию первого контракта в конце мая этого года, новый контракт заключил 30 ноября этого года, в такой случае перерыв между контрактами играет роль на выплате набавки за выслугу лет? На момент увольнения выслуга составляла ровно два года.

, Анатолий, с. Севастополь
Иван Петров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анатолий! Надбавка за выслугу лет в период, когда Вы не проходили военную службу по контракту в Вооруженных силах Российской Федерации или других военных подразделениях, не увеличивается и не уменьшается. Выслуга лет в календарном исчисленнии учитывается только в период прохождения военной службы, с момента заключения контракта до дня исключения из списков личного состава воинской части. С уважением!