Подскажите пожалуйста в данной ситуации какие нужны документы для подачи искового заявления в суд

Добрый день! 17.10.2020 произошло дтп с участием авто росгвардии и физ. лица который находился в алкогольном опьянении и без страховки. Скоро будет экспертное заключение. Подскажите пожалуйста в данной ситуации какие нужны документы для подачи искового заявления в суд

, Ольга, г. Первоуральск
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

Для обращения в суд необходимы документы, указанные в ст. 131-132 ГПК РФ:

ГПК РФ Статья 131. Форма и содержание искового заявления / КонсультантПлюс (consultant.ru)

ГПК РФ Статья 132. Документы, прилагаемые к исковому заявлению / КонсультантПлюс (consultant.ru)

Подготовку документов в суд, а также более полные консультации Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!