Мне нужно доказать факт того, что я находилась на иждивении у моего умершего отца

Здравствуйте!

Мне нужно доказать факт того, что я находилась на иждивении у моего умершего отца... Заявление в пфр подано, там указано , что я находилась на иждивении у родителей. Мне 21 год, я учусь в колледже на очной форме.

  • 16080749530291451025723
    .jpg
, Аугалиева Дина Бейсеновна, г. Омск
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Вам следует обратиться в суд с заявлением об установлении факта нахождения на иждивении.

Согласно п.3 ст.10 Федерального закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ  «О страховых пенсиях»

Члены семьи умершего кормильца признаются состоявшими на его иждивении, если они находились на его полном содержании или получали от него помощь, которая была для них постоянным и основным источником средств к существованию

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.