Добрый день, купила авто начала продовать и узнала что он в залоге что делать?

, Карина, г. Новосибирск
Максим Демихов
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день. У Вас есть 2 пути. Первое — признать через суд договор купли — продажи автомобиля, заключенный Вами с продавцом, недействительным (Вы вернете продавцу автомобиль и сможете взыскать с него уплаченные ему по данному договору деньги (при условии, что он платежеспособен)). Второе — через суд прекратить залог, если докажете, что Вы являетесь добросовестным приобретателем, то есть в момент совершения сделки Вы не знали и не должны были знать о том, что автомобиль находится в залоге. В данном случае многое будет зависеть от того, внесен ли автомобиль в реестр залогов движимого имущества, даты внесения, даты заключения Вами сделки и др. обстоятельств.

С уважением,

М.О.Демихов

Агентство юридических услуг

«Демихов и партнеры»