Как наказать тупого пристава если жалобу удовлетворят?

Признан банкротом. Завершение Реализации имущества затягивает кредитор, хотя решении о завершении процедуры принято.. Приставы приняли к производству долги, которые образовались еще до признания банкротом. Показываешь решение - реакция обновление в гос. услугах. Написал жалобу. Как наказать тупого пристава если жалобу удовлетворят? Или это законно?

, Денис Васильев, г. Сургут
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Все правильно делаете. Вначале жалобу на пристава, что он не окончил производство по ст. 47 п. 7 ФЗ об исполнительном производстве, а после можете обратится в суд за обжалованием его бездействия в части неокончания производства.

Также можете жалобу написать в Управление ФССП,

Еще к ним может обратиться ваш финансовый управляющий, если дело о банкротстве не завершено.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

Денис Васильев
Клиент, г. Сургут

Благодарю Вас! Я так и сделал — жалобу в управление. Меня интересует можно ли взыскать с них или наказать по серьезному, вплоть до порчи карьеры, т.к личное обращение показало, что появилась новая каста приставов  «Тупые бессмертные»… И за эту информацию готов платить…

Моральный вред копейки взыщут.

А сами убытки Вы не понесли, пока нет удержаний.