Можно ли отремонтировать телефон по гарантии, не имея чека и гарантийного талона?

Добрый вечер, я отнёс в ремонт телефон, так как у него сломался дисплей. Через пол года дисплей отклеился и пришел в неисправное состояние. Мастер отказал мне в ремонте по гарантии. Сказал, что устно давал гарантию, сроком в 1 месяц. Но, судя по закону, такого способа выдачи гарантии нет. Как мне отремонтировать телефон по гарантии, если у меня нет ни чека, ни гарантийного талона? Куда мне обратиться?

, Александр, г. Волгоград
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Обращайтесь к продавцу телефона. Если недостатки не оговорен продавцом при продаже, то вы вправе согласно ст. 18 ФЗ «О защите прав потребителей», требовать бесплатно устранить этот недостаток, уменьшить его цену, заменить на другой товар или расторгнуть договор и требовать возврата денег. Подтвердит куплю продажу можно не только чеком, но и другими способами. Например свидетели.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.