Налоговый вычет

В следующем году я могу претендовать на налоговый вычет за обучение (9100) и за пополнение ИИС (16250). Но с официальной зарплаты за год уплачено только 23400. Значит я получу только 23400 или это лимит на каждый вид вычета и я получу 25350 руб?

Уточнение от клиента
23400 руб. — размер Ндфл за год
, Вячеслав, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Вячеслав!

Если Вы имеете право на налоговые вычеты по различным основаниям, то надо понимать, что эти вычеты могут предоставляться из официального облагаемого дохода в пределах суммы налога, фактически уплаченного Вами за год, с учётом ограничений по видам вычетов, которые установлены положениями Налогового Кодекса РФ. Перенос остатков несипользованного вычета на следующий год возможен только для имущественных налоговый вычетов.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!