кто передает данные в росреестр после суда, если заключен мировое соглашение

я ревенко т в 1946г рож. совершила договор купли продажи 22.09.20. мы с покупателем согласны на мировое соглашение(кв. согласны отдать). кто передает данные в росреестр

  • ДОГОВОР таня
    .docx
, Татьяна Ревенко, г. Москва
Наталья Шляхова
Юрист, г. Владивосток

здравствуйте, если у вас был судебный спор и по результату вы заключили мировое соглашение, то суд определением утверждает мировое соглашение. После вступления его в силу одна из сторон вправе подать договор в Росреестр с приложением мирового соглашения и определения об его утверждении.