Добрый день подала на мужа на алименты и у него есть ещё исполнительный лист по кредиту, будут платить алименты первые а остальное на кредит и они же не имеют права снимать больше 50 процентов

Добрый день подала на мужа на алименты и у него есть ещё исполнительный лист по кредиту ,будут платить алименты первые а остальное на кредит и они же не имеют права снимать больше 50 процентов

, кристина, г. Тверь
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Кристина, здравствуйте!

При наличии исполнительных листов по алиментам на детей и кредитам, могут взыскивать до 70% с доходов.

Если у Вашего мужа сумма долгов свыше 300 000 руб., то ему целесообразно пройти процедуру банкротства и списать все свои долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас есть вопросы — пишите мне в личные сообщения

Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса
будут платить алименты первые а остальное на кредит и они же не имеют права снимать больше 50 процентов

кристина

Алименты относятся к первоочередным платежам. И они будут удерживаться в установленной судом сумме. Если это 1/4 от всех доходов, то четверть будет удерживаться именно с дохода.

А уже с того, что станется после обязательных удержаний (налоги, алименты),  будет удерживаться в пользу  банка. В каком объёме — определит судебный пристав с применением правил, установленных в ст. 99 ФЗ «Об исполнительном производстве».

Всего доброго!