Какое максимальное наказание может быть?

Здравствуйте. С девушкой регистрировались на известном сайте для взрослых с целью заработать немного снимая и выкладывая хоум-видео.Прошли все верификации, подтверждение личности, скинули документы. Когда расстались, она написала администрации сайта , чтобы аккаунт удалили. Поскольку, привязана моя почта, мне пришло письмо с вопросом, действительно ли я хочу удалить аккаунт? Я сказал, что передумал и удалять не хочу. Аккаунт остался без изменений. Через какое-то время у нас сильно испортились отношения, начались угрозы в адрес друг друга и я сказал, что если это всё не прекратится, то всё её окружение увидит наш аккаунт со всем содержимым. Ничего не прекратилось и я в аккаунте указал её профиль в инстаграмм с предложением подписаться за эксклюзивное видео. Она собралась писать заявление в полицию, что я от её имени переписываюсь , а она на это согласия не давала.

Вопрос такой: какую ответственность я могу понести? Что мне грозит за всё это? Какое максимальное наказание может быть?

, Александр, г. Москва
Станислав Лутошкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Что мне грозит за всё это?

Александр

Дело в том, что вы изначально записывали видео для широкого распространения. И в данном случае, необходимо обладать информацией, могли ли получить доступ к видео с участием вашей подруги, без указания предложения с целью дальнейшей подписки.

В случае, если доступ к видео был у ограниченного круга лиц, то возможна ответственность по:

УК РФ Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни
 1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации —

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Надеюсь мой ответ помог Вам, при необходимости обращайтесь!

Александр
Клиент, г. Москва
Вы, наверно не правильно поняли вопрос.
Доступ к аккаунту, а равно как и к видео был у меня и у неё. Она обратилась к администрации сайта с просьбой удалить. На мою почту пришло письмо с просьбой подтвердить удаление. Я ответил, что удалять не хочу. Аккаунт остался без изменений.
Не так давно, с этого аккаунта я писал личные сообщения тем, кто тоже зарегистрирован на этом сайте. В сообщении писал примерно следующее: «Подписывайся на мой инстаграм, а я за это скину тебе эксклюзивное видео». Никакого видео я никому не отправлял. Она хочет написать заявление что я от её имени переписываюсь, а она про это не знала и согласия не давала.