Здравствуйте, мне 17 лет, я учусь на 1 курсе в мед колледже(бюджет), могу ли я забрать документы без родителей?

, алина, г. Иркутск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

могу ли я забрать документы без родителей?

Забрать документы — это называется досрочно прекратить образовательные отношения по собственному желанию.

Поскольку Вы пока еще несовершеннолетняя, то досрочно образовательные отношения с колледжем прекращаются по желанию Ваших родителей.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 08.12.2020)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 61).

С уважением,