Теперь вопрос: почему прекратились выплаты, если он ещё не отдал всю сумму?

Добрый день, подскажите пожалуйста, такая ситуация: убили брата в 2009 году, нашли убийцу, посадили,по приговору должен был выплатить 400000 рублей моей матери. В 2019 году мама умерла, по наследству мне достался счёт куда отчисляли деньги с колонии. В 2020 убийца вышел и отчисления прекратились. Выписка с 2009 года показывает что он выплатил 109000. Теперь вопрос: почему прекратились выплаты, если он ещё не отдал всю сумму? Как заставить выплатить его?

, Диана, г. Октябрьский
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
почему прекратились выплаты, если он ещё не отдал всю сумму? Как заставить выплатить его?

Диана

Добрый день!

Вам нужно подать письменное заявление в отдел судебных приставов  в свободной форме, чтобы вам дали официальный ответ по вашей ситуации, заявление обязательно нужно зарегистрировать или отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо через интернет по порталу госуслуги. После получения официального ответа можно будет действовать дальше в зависимости от содержания ответа.