Как расторгнуть договор с компанией по помощи призывникам?

Обратился в компанию по помощи призывникам. Оплатил полностью все медицинские и юридические услуги. Следовал советам врача, но никакого результата не приносило. Решил сам своими силами получить военный билет. Пошёл по детским болезням. Врач, который был ко мне привязан, не отвечал в какой-то момент на сообщения в течение недели или более недели. Юристы менялись, но последний давал грамотные советы. Вывод: юрист консультировал по всем вопросам. Врач - вёл к диагнозу, которого нет. Билет получил своими силами. Считаю, что их работа не стоит заплаченных денег. Говорят, что расторгнуть договор невозможно.

, Никита Брандт, г. Тула
Дмитрий Бережной
Юрист, г. Москва

Никита, добрый день!

Согласно п. 2 ст 328 ГК РФ:

2. В случае непредоставления обязанной стороной предусмотренного договором исполнения обязательства либо при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что такое исполнение не будет произведено в установленный срок, сторона, на которой лежит встречное исполнение, вправе приостановить исполнение своего обязательства или отказаться от исполнения этого обязательства и потребовать возмещения убытков.

Это означает что мотивированный отказ от исполнения обязательства, возможен при нарушении его условий другой стороной. Т.е. оказание услуги Исполнителем не привело к ожидаемому результату, который установлен договором   В таком случае Вы вправе отказаться от исполнения обязательства, если контрагент не выполнил встречное обязательство (какое-либо из обязательств по договору) или явно не выполнит его в срок (п. 2 ст. 328 ГК РФ).

В заключение, чтобы понять перспективы расторжения данного договора во внесудебном одностороннем порядке, нужно в первую очередь изучить предмет договора, каким именно должен быть результат оказываемых Исполнителем услуг. Также важно знать, что прописано в обязательствах Исполнителя по договору какие есть гарантии и каков порядок расторжения договора .

С уважением.