Арестованы карты сбербанка

Здравствуйте судебные приставы арестовали мои счета в сбербанке за долги по жку Скажите все ли банки сотрудничают с приставами если нет назовите их я слышал что тиньков не закрывает счета так ли это заранее спасибо за ответ

, Игорь, г. Санкт-Петербург
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Игорь!

Что касается исполнительного производства, то Вы вправе обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения. Если рассрочка будет получена, то пристав не вправе будет осуществлять исполнительные действия и применять МПИ.

Относительно перечня банков, с которыми подписаны Соглашения со Службой Судебных Приставов, то в разных регионах эти списки — разнятся.

Чтобы узнать: в какие банки пристав направил запросы, ы можете запросить справку о ходе ИП, через он — лайн сервис «ЛК Стороны ИП».

Банк «Тинькофф» — да, Соглашение с ФССП — не подписывал (информацию последний раз отслеживал 1 год назад).