Какая статья будет лицу похитевшему дрова из сарая путем взлома замка на сарае

Как посчитать ущерб причиненный владельцу сарая из которого украли 2 куба дров дерева берёза в распиленном виде? Какая статья будет лицу похитевшему дрова из сарая путем взлома замка на сарае

Уточнение от клиента
Ущерб будет иметь значение если он менее 2500 рублей?
, Денис Егоров, г. Орел
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Денис.

УК РФ Статья 158. Кража

2. Кража, совершенная:

а) группой лиц по предварительному сговору;
б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;

Посчитать Вам нужно исходя из стоимости данного имущества в Вашей местности, плюс стоимость замка, плюс компенсация морального вреда. И подать иск в рамках уголовного производства. Иск можете подать на стадии расследования в полиции. Либо в судебном процессе.