Или достаточно согласия мужа как дольщика?

Здравствуйте, с мужем в разводе, сейчас он говорит чтобы я выписалась из его дома. Живу гражданским браком с другим мужчиной, он настаивает на прописке меня и моей несовершеннолетней дочери в его доме, доля которого принадлежит его несовершеннолетней дочери. У него прописаны дочь, бывшая жена и совершеннолетний (22 года) сын. гражданскому мужу принадлежит вторая доля, второй дольщик его дочь. Должна ли его бывшая жена как законный представитель 17 летней дочери давать согласие на прописку. или достаточно согласия мужа как дольщика?

, Евгения, г. Улан-Удэ
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Евгения!

Для регистрации в данной квартире необходимо согласие всех совладельцев (законных представителей). Без получения согласия собственников жилья можно зарегистрировать только своих несовершеннолетних детей по месту жительства родителей.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.