Психиатрическое заболевание родственника и последствия

Здравствуйте.
Отец, 85 лет, в психиатрической, не осознает где находится, не может сам передвигаться. Врач говорит что выпишет до Нового Года по любому. Что делать? Обязан ли забрать? Кроме меня ухаживать некому.

, Павел, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Павел! В соответствии со ст.87 Семейного кодекса РФ:

1. Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.

Так что обязанность, предусмотренную законом, следует исполнять.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Павел
Клиент, г. Москва

Так я трудиться не смогу, ухаживая. Да и оставить его ни на минуту нельзя будет, даже за хлебом сходить. На сиделку нет средств

Вариантов много-привлекайте службе опеки, соцзащиту, социального работника, платную сиделку.

Можете инициировать оформление в дом престарелых и т.п.