Я являюсь военнослужащим, обратился в комитет образования, они ответили что нужно отказаться от старого сада и встать на очередь заново в новый, скажите правильно ли это

Здравствуйте, подскажите как правильно перевести ребёнка из одного садика в другой. Я являюсь военнослужащим, обратился в комитет образования, они ответили что нужно отказаться от старого сада и встать на очередь заново в новый, скажите правильно ли это.

, Павел Франчук, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Вашего ребенка зачисляют в детский сад без очереди, как сына или дочь военнослужащего, независимо от Вашего звания.

Детям военнослужащих по месту жительства их семей местав государственных и муниципальных общеобразовательных и дошкольных образовательных организациях  предоставляются в первоочередном порядке.

Основание:

Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 08.12.2020)
«О статусе военнослужащих» (ст. 19).

С уважением,