Если надо то сколько будет она действовать?

Здравствуйте. Меня лишили прав за оставление место ДТП. Надо проходить мед. комиссию? Если надо то сколько будет она действовать?

, семен, г. Новосибирск
Игорь Тулин
Адвокат, г. Курильск

Здравствуйте Семен.

Коротко, да нужно, действительно в течение 12 месяцев с даты выдачи.

Подробнее.

Медицинское заключение оформляется на основании результатов осмотров и обследований, инструментального и лабораторных исследований, а также на основании вывода о наличии (об отсутствии) медицинских противопоказаний, медицинских показаний или медицинских ограничений к управлению транспортными средствами. По результатам медицинского освидетельствования психиатром и психиатром-наркологом оформляются медицинские заключения в произвольной форме с их подписью и подписью руководителя медицинской организации. Медицинское заключение по результатам обследования у других врачей оформляет врач-терапевт или врач общей практики (семейный врач) той медицинской организации, где вы проходили освидетельствование (п. 8 ст. 23 Закона N 196-ФЗ; п. п. 9, 11, 12 Порядка; п. п. 14 — 15 Порядка, утв. Приказом Минздравсоцразвития России от 02.05.2012 N 441н).
Медицинское заключение оформляется в присутствии освидетельствуемого и действительно для предъявления в ГИБДД в течение 12 месяцев с даты выдачи (п. 12 Порядка).