Купил симку пришла смс о зачисление Снял 91 тысячу мне 16 лет ранее не судим вопрос посадят нет?

Снял деньги с чухой карты

Купил симку пришла смс о зачисление

Снял 91 тысячу мне 16 лет ранее не судим вопрос посадят нет??

, денис, г. Екатеринбург
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Снял деньги с чухой карты

денис

Денис,

данное преступление (похищение денег с банковского счёта) признаётся тяжким и влечёт серьёзное наказание:

3. Кража, совершенная:

г) с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного статьей 159.3 настоящего Кодекса), — наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Однако, у Вас, как у несовершеннолетнего, имеется ряд существенных «преференций», предусмотренных для несовершеннолетних уголовным законодательством. В частности, возможно прекращение уголовного дела с направлением в СУВУЗТ. Но наиболее вероятным является назначение условного наказания или наказания, не связанного с лишением свободы.

Так что не сильно не пугайтесь, на первый раз серьёзное наказание несовершеннолетнему обычно не назначают. Но имейте ввиду: если повторится, наказание будет уже намного более строгим.