Мы с братом сделали мену долямм, что бы у каждого было не помаленьку в каждой кв.Теперь у меня доля 82/286 в трех

Здравствуйте в 87г были получины 3кв.на одной площадке нашим папой на нас детей.в 2008г сделали приватизацию у всех получилось по три св-ва на собственность в каждой кв.

В приватизацию попали еще и внуки поэтому собствеников теперь 9

В регистрация в паспорте тоже указано три кв.через запятую

Сейчас папы и мамы уже нет

Мы с братом сделали мену долямм,что бы у каждого было не помаленьку в каждой кв.Теперь у меня доля 82/286 в трех комн(.всего 8собствеников)три внука у них 1/11 и 4 брата у них по32/286 .У меня есть доля,есть регистрация в этих кв.,по суду разделен лиц.счет,но у меня нет дотупа в кв.

Остальные собственики разменивать кв. и выкупать мою долю не спешат и не собираются,Подскажете что можно сделатьР.s КРОМЕ ПИСЕМ УВЕДОМЛЕНИЯ

, наталья, г. Омск
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Наталья, здравствуйте!

ВЫ можете обратиться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании квартирой, передаче ключей, определении порядка пользования.

Если доли, которые имеют внуки и  братья являются незначительными, они в использовании этих долей не заинтересованы, не живут в этих квартирах, у вас есть деньги на выкуп, то вы можете так же обратиться в суд с иском о признании права на эти доли с выплатой им компенсации

наталья
Клиент, г. Омск
Здравствуйте, у них доли значительные потому что в трех кв. И они там живут
Не живу там я, но это мое единственое жилье и я там зарегистрирована, но проживать с ними не могу мне нужен размен т.к у меня есть еще и двое малалетних детей

меняйте свою долю с учетом правил ст. 250 ГК РФ