Буду ли я в этом случае получать пенсию?

Переехал в другой регион. Пока вынужден сделать временную регистрацию. Буду ли я в этом случае получать пенсию? До этого пенсию получал 2 года.

, Сергей, г. Курган
Сергей Тыжненко
Юрист, г. Краснознаменск

Добрый день! Да, будете. Если пенсия оформлена на карту банка. Если пенсия приходит не на карту то получить её можно только по месту постоянной регистрации.

Вы так же можете подать письменное заявление в ПФР о переводе пенсии для её получения по адресу временной регистрации.

Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Сергей!

Федеральный закон «О страховых пенсиях» от 28.12.2013 N 400-ФЗ в ст. 21 устанавливает:

При смене пенсионером места жительства выплата страховой пенсии, включая организацию ее доставки, осуществляется на основании его выплатного дела по его новым месту жительства или месту пребывания, подтвержденным документами о регистрации, выданными органами регистрационного учета в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, либо по месту фактического проживания, подтвержденному личным заявлением пенсионера.

Таким образом, если пенсия получается Вами на карту, то получать Вы ее будете и далее.

В соответствии с указанной выше статьей Вы вправе изменить способ доставки Вам пенсии, для чего Вы вправе обратиться в МФЦ или через сайт государственных услуг в личном кабинете.

При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу, для этого можете обращаться в чат,  услуги в чате оказываются на платной основе.