Нужно ли согласие отца на переезд ребёнка в другой город в России

Нужно ли согласие отца на переезд ребёнка в другой город в России. Отец женат имеет ребёнка с новой женоц

, Анастасия, г. Барнаул
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Анастасия!

Согласие не требуется.

По РФ можно свободно перемещаться, выбирать место пребывания и жительства.

ст. 27 Конституции РФ

Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.