Могут ли гражданина РФ, у которого есть второе гражданство в Азербайджане, депортировать из РФ или наложить

Могут ли гражданина РФ, у которого есть второе гражданство в Азербайджане, депортировать из РФ или наложить какие-либо ограничения на территории РФ по запросу Азербайджана, в которой он в уголовном розыске, как уклонист от военной службы?

, Алексей, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Алексей! Не могут депортировать ни при каких обстоятельствах в соответствии со ст.13 Уголовного кодекса РФ:

1. Граждане Российской Федерации, совершившие преступление на территории иностранного государства, не подлежат выдаче этому государству.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.