Можно ли продать землю которую выдали как мало имущим?

Можно ли продать землю которую выдали как мало имущим???

, Сергей, г. Казань
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если у вас зарегистрировано право собственности на участок, вы можете продать такую землю.

Гульнара Гайфуллина
Юрист, г. Казань

Сергей, дествительно, в настоящее времяссуществует несколько способов получения земельного участка от государства безвозмездно. Один из них – самый известный – это предоставление земли многодетным малообеспеченным семьям. Данная программа является федеральной, но участки предоставляются региональными властями из местного земельного фонда, при этом в каждом отдельном субъекте существуют собственные положения с условиями выдачи участков.

 Главное – соблюдать условия программы: если земля предоставлена для ведения сельского или фермерского хозяйства, она должна быть использована только в этих целях. Помимо хозяйственной деятельности, земля может быть также выдана под жилищное строительство или предпринимательскую деятельность.