Сейчас мы хотели купить патент но нам было отказано в связи с отсутствием документов на хозпостройку

мы проживаем в сельской местности .На своей собственной земле построили хозпостройку и так как имеем открытое И,П начали торговлю запчастями из хозпостройки. Сейчас мы хотели купить патент но нам было отказано в связи с отсутствием документов на хозпостройку. Правомерный ли их отказ .

, БОЗЫЛЕВА ОЛЬГА ЮРЬЕВНА, г. Красноярск
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Ольга!

При заполнении заявления для получения патента, какой код вида объекта указали?

Я бы  рекомендовал указать код вида объекта

22 — разносная торговля (торговля с рук, лотка, из корзин и ручных тележек);

В свою очередь это позволить на основании закона Красноярского  края  от  27 ноября 2012 года N 3-756 О патентной системе налогообложения в Красноярском крае выбрать

46.2  Розничная торговля, осуществляемая через объекты нестационарной торговой сети (в части, касающейся развозной и разносной розничной торговли)