Нужно ли нанимать юриста для решения данной проблемы?

Здравствуйте, продала квартиру 1,5 года назад, моя вина в том что не закрыла счета, а сейчас выясняется что организации по оплате коммунальных услуг подали на меня в суд и снимают деньги с моих счетов по исполнительному листу. Нужно ли нанимать юриста для решения данной проблемы ? Заранее благодарю

, Кристина, г. Новосибирск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вы вправе возражать в суд против иска, так как с момента регистрации прав нового собственника обязанность оплачивать услуги жкх возникли  у него, а ваши обязанности прекращены.В суд предоставите ваш экземпляр договора купли продажи с отметкой регистрирующего органа

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю  необходимые  документы.
С уважением Алексей Александрович

Гульнара Гайфуллина
Юрист, г. Казань

Кристина добрый день. Нанимать или нет юриста для участия в разбирательствах от Вашего имени или участвовать в них самой, решать только Вам. И если Вы считаете, что сами правитесь со всеми задачами, то нет никакой необходимости нанимать кого-либо. Однако, судя по изложенной Вами информации, данная ситуация требует детального анализа и подготовки некоторых документов. И для этой цели, возможно, Вам все же придется обратиться за консультацией к юристам. Удачи!