А если напишу запрет на вывоз то не сможет вывезти?

Если я ребенку поменяла имя. Возможно ли вернуть старое имя? Это через опеку? Надо согласие отца?(мы не в браке) Он узбек может ли он вывезти сына к себе на родину или надо мое разрешение? А если напишу запрет на вывоз то не сможет вывезти?

, Алина Алмазова, г. Екатеринбург
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Если я ребенку поменяла имя. Возможно ли вернуть старое имя? Это через опеку? Надо согласие отца?(мы не в браке) Он узбек может ли он вывезти сына к себе на родину или надо мое разрешение? А если напишу запрет на вывоз то не сможет вывезти?

Алина Алмазова

Добрый день! Мало информации по вопросу и для того что бы дать Вам ответ и нормальные рекомендации, необходимо знать более подробную информацию и ситуацию. Имя ребёнку возможно изменить через заявление в органы ЗАГС или через суд — всё зависит от возраста ребёнка. По общим правилам при смене ФИО необходимо согласие родителей. Если он отец и записан в свидетельство то он как родитель имеет право передвигаться с ребёнком. Запрет на выезд необходимо делать через подачу мотивированного заявления. Если будет от вас заявление — то выпустить ребёнка не смогут с ним. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.