Был допрошен без адвоката, предъявлено обвинение без защитника

запрос в суд о предоставлении информации имеется ли ордер адвоката в уголовном деле находящегося в архиве суда. Был допрошен без адвоката, предъявлено обвинение без защитника.

, Максим, г. Екатеринбург
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Был допрошен без адвоката, предъявлено обвинение без защитника.

Максим

Максим,

такой протокол допроса может быть признан недопустимым доказательством, как не соответствующий требованиям закона.

На данном доказательстве основан приговор. Есть основания для отмены приговора в надзорном порядке.

запрос в суд о предоставлении информации

Максим

Суд на такой запрос не ответит. Вам нужно: пригласить адвоката, чтобы выписал ордер и ознакомился с делом, подняв его из архива суда. Предварительно адвокат заявляет в суд ходатайство о таком ознакомлении. Когда дело найдут, его выдадут для ознакомления.

Тогда и можно узнать, участвовал ли адвокат в допросе обвиняемого, имеется ли ордер.

Следует иметь в виду, что раньше (теперь уже так не делается!) бывали случаи, когда недобросовестные адвокаты не участвуя лично в допросе, представляли ордера и подписывали протокол «пост фактум». Но ввиду прошествия времени доказать данный факт по Вашему делу может не представиться возможным.

Максим
Клиент, г. Екатеринбург

Я сам ознакомился с уголовным делом, я участвовал в следственном действии без адвоката, ордера нет. Как мне получить это официально. Приговор вступил в законную, я уже отсидел. Адвокат готов свидетельствовать в суде.

Зачем вы советуете адвоката и ордер, если любой участник дела сам вправе ознакомиться с материалами уголовного дела. Нарываетесь на вознаграждение !?

Нарываетесь на вознаграждение !?

Максим

Улыбнуло :)) Я из Москвы в Е-бург не поеду: Вам это будет стоить больших денег. Пригласите местного.