Могу ли я получить мат капитал на них?

Здравствуйте, меня лешили, родительских прав на старшую дочь уже как 13лет назад после неё у меня появились 2детей одному, 5 лет другой 1 месяц. Могу ли я получить мат капитал на них?

, Nina, г. Хабаровск
Александра Араптанова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Если на первого ребенка Вы лишены родительских прав, то этот первой ребенок не учитывается, и соответственно Вы получите материнский капитал на второго и третьего ребенка.

Для более детальной консультации, с разъяснением норм действующего законодательства Российской Федерации  или судебной практики, а так же если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.

С уважением, Александра.