Не отдает документы опекун

опекун не отдает документы. мне 12 исполнилось 18. живу учусь в другом городе. опекун и ее дочь угрожает

, алена, г. Можга
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

По достижении 18 лет вы стали полностью дееспособными

ГК РФ Статья 21. Дееспособность гражданина

Способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста.

Не понятно, о каких документах идет речь. Если вам кто-то угрожает и вы воспринимаете эти угрозы, как реальные, можно обратиться в полицию