Можно ли бабушке оформить опеку над ребёнком, так как ранее был у неё по опекой?

Мать и отец были лишены родительских прав, но мать восстановила с в правах на ребёнка и с ней случилось 2 инсульта подряд в течении 2месяцев, инвалидность. Можно ли бабушке оформить опеку над ребёнком, так как ранее был у неё по опекой?

, Ольга, г. Екатеринбург
Оксана Ахтамова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Вам необходимо обратиться в отдел опеки и попечительства по месту жительства.