Здравствуйте, у меня папа жил раньше с родителями и братом в квартире но эту квартиру им дали от предприятия

Здравствуйте, у меня папа жил раньше с родителями и братом в квартире но эту квартиру им дали от предприятия, через некоторое время он женился и уехал жить в деревню вскоре его мать выписала его из квартиры папа даже этого не знал что его выписали, в 2017 году его родители и брат приватизировали квартиру на троих папа также не участвовал в приватизации скоре родители умерли брат остался один в квартире вот и хотела узнать имеет ли папа долю в этой квартире

, наталья сергеевна плакас, г. Барнаул
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
скоре родители умерли брат остался один в квартире вот и хотела узнать имеет ли папа долю в этой квартире

наталья сергеевна плакас

Добрый день!

Поскольку ваш отец первоначально не участвовал в приватизации — то доли у него в этой квартире не было. Но он мог быть наследником по закону после смерти своих родителей, если вступил в наследство.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.