Материнский капиталл

Добрый вечер. такой вопрос. мама является собственником в 2 комнатной квартире. прописаны я мама сын и дочка. приватизация 50/ 50 я и мама. можно ли выкупить долю в квартире под материнский капиталл??? заранее спасибо

, Евгения, г. Казань
Эрика Валерьевна Снитко
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Евгения!

Да, Вы имеете право выкупить мамину долю с использованием средств материнского капитала, закон такой сделки не запрещает. Следует иметь в виду, что жилое помещение, приобретенное с использованием средств материнского капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.