Опять оформлять документы на биржу и какой размер пособия ожидать в этом случае?

у дочери стаж 7 лет на одном предприятии.Уволилась по собственному желанию. Встала на биржу труда. Вскоре сама нашла работу,но проработала там три дня и пришлось уволиться тоже по собственному.Пособие сняли.У нее двое несовершенных детей.Что делать в этой ситуации?опять оформлять документы на биржу и какой размер пособия ожидать в этом случае?

, Галина, г. Саратов
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Галина!

Вы можете встать на учёт по безработице в центре занятости по месту постоянной регистрации.

При этом нужно будет предоставить следующие документы:

а) паспорт или документ, его заменяющий;
б) трудовая книжка или документ, ее заменяющий;
в) документы об образовании, документы об образовании и о квалификации, документы о квалификации, документы об обучении, документы об ученых степенях и ученых званиях;
г) справка о среднем заработке за последние 3 месяца по последнему месту работы (службы);

д) для граждан, относящихся к категории инвалидов, - индивидуальная программа реабилитации инвалида, выданная в установленном порядке и содержащая заключение о рекомендуемом характере и условиях труда (далее — индивидуальная программа реабилитации).

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.