Я гражданин Таджикистан, хочу служить в российская армия

Я гражданин Таджикистан ,хочу служить в российская армия . Для этова какие документь нужин

, Файзулло, г. Екатеринбург
Татьяна Саяпина
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Файзулло!

В соответствии с «Положением о порядке прохождения военной службы», утв. Указом Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 «Вопросы прохождения военной службы»:

абз. 2 п. 1 ст. 5:

иностранные граждане, изъявившие желание поступить на военную службу по контракту в Вооруженные Силы Российской Федерации на воинские должности, подлежащие замещению солдатами, матросами, сержантами и старшинами, подают заявления в пункты отбора на военную службу по контракту (далее именуются — пункты отбора) или воинские части. Задачи и функции пунктов отбора, порядок обеспечения их деятельности определяются Министром обороны Российской Федерации.

или (на Ваш выбор, куда хотите пойти на службу)

абз. 3 п. 1 ст. 5:

иностранные граждане, изъявившие желание поступить на военную службу по контракту в спасательные воинские формирования федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на решение задач в области гражданской обороны, — в военные комиссариаты по месту жительства или воинские части.

По поводу списка документов, обратите внимание на п. 2 ст. 5 данного Положения:

2. В заявлении указываются:
а) фамилия, имя и отчество гражданина (иностранного гражданина), число, месяц и год его рождения;
б) место жительства;
в) наименование федерального органа исполнительной власти или федерального государственного органа, с которым гражданин (иностранный гражданин) желает заключить контракт;
г) срок, на который предполагается заключение контракта.
3. Вместе с заявлением гражданин (иностранный гражданин) предъявляет документ, удостоверяющий его личность и гражданство, и представляет:
а) заполненную по установленной форме и подписанную анкету поступающего на военную службу по контракту;
б) собственноручно написанную автобиографию;
в) заверенную в установленном порядке копию трудовой книжки и (или) сведения о трудовой деятельности, оформленные в установленном законодательством Российской Федерации порядке;
г) заверенные в установленном порядке копии документов, подтверждающих уровень образования;
д) заверенные в установленном порядке копии свидетельств о браке и о рождении детей;
е) дополнительные документы.
Перечень и содержание дополнительных документов, представляемых гражданами (иностранными гражданами) в военные комиссариаты (пункты отбора, воинские части) при поступлении на военную службу по контракту, форма анкеты, а также основные требования к содержанию автобиографии устанавливаются Министром обороны Российской Федерации (в воинских частях — руководителями федеральных органов исполнительной власти и федеральных государственных органов в соответствии с подчинением этих воинских частей).

Если Вам нужна более подробная консультация или у вас есть дополнительные вопросы, можете задать мне их в чат. Если нужно будет составить юридический документ, тоже пишите в чат. В чате услуги платные, по договоренности. Всегда рада Вам помочь!