Какие документы для этого нужны?

Добрый день! Какие выплаты положены семье военнослужащего по контракту при рождении ребенка? Какие документы для этого нужны?

, надежда, г. Петергоф
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Надежда!

Какие выплаты положены семье военнослужащего по контракту при рождении ребенка? Какие документы для этого нужны?

надежда

Если жена официально не работает, тогда муж имеет право на получение выплаты по рождению ребенка.

Документы:

1) рапорт о назначении пособия;

2) заверенная копия свидетельства о рождении ребенка;

3) оригинал справки о рождении ребенка (детей), выданный органами записи актов гражданского состояния;

4) справка с места работы (службы, органа социальной защиты населения по месту жительства) другого родителя о том, что пособие не назначалось, – в случае, если оба родителя работают (служат), а также, если один из родителей ребенка не работает (не служит) или обучается по очной форме обучения в профессиональных образовательных организациях, образовательных организациях высшего образования, образовательных организациях дополнительного профессионального образования и научных организациях, а другой родитель ребенка работает (служит).

5) выписки из трудовой книжки, военного билета или другого документа о последнем месте работы (службы, учебы), заверенные в установленном порядке, – в случае, если назначение и выплата пособия осуществляются органом социальной защиты населения;

6) выписка из приказа командира воинской части о выплате единовременного пособия при рождении ребенка с указанием пола, имени и даты рождения ребенка (детей) и суммы в рублях и копейках, подлежащей к выплате.

Источник: http://mil.ru/fea/more.htm?id=...

С уважением!