Как мне выйти из данной ситуации?

Добрый день!Помогите отстоять мои права собственника.Ситуация следующая:в 2019 году купил машину у перекупщика.Поехали в гаи оформили машину без проблем.Через 1,5 года раздается звонок от судебных приставов о том,что авто является залоговым и предыдущий хозяин за 2 недели до продажи взял кредит под залог автомобиля и не платил не копейки,обявив себя неплатежеспособным.Официально конечным владельцем машины являюсь я и приставы требуют вернуть машину банку.Как мне выйти из данной ситуации?Кредит брал не я ,почему с меня спрашивуют возврат автомобиля.

, любовь, Усть-Каменогорск
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Любовь!

Получается, что, перед покупкой автомобиля Вы его не проверяли?.. Это нужно сделать, хотя бы — сейчас, в настоящее время.

Автомобиль нужно проверить на наличие:

* заключенных договоров лизинга,

*возбужденных исполнительных производств, в отношении бывшего собственника (Продавца),

* зарегистрированного уведомления о залоге транспортного средства,

* запретов на совершение регистрационных действий, с автомобилем.

Только, после проведенной проверки, можно будет что-то сказать.