Если я сменю прописку на меня так же будут приходить ее долги?

У моей мамы долги за квартиру, я с ней не живу, сегодня мою карту поставили на арест, на сайте гос услуг пишет, что задолженности на мне нету. Что делать? Если я сменю прописку на меня так же будут приходить ее долги?

, Екатерина, г. Новосибирск
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Екатерина!

Если Вы зарегистрированы в месте проживания мамы, то, скорее всего, задолженность по оплате коммунальных услуг, должна оплачиваться солидарно, так как, по умолчанию, Вы считаетесь проживающей, по месту регистрации.

Что делать?.. Скорее всего, речь идет о вынесенном, мировым судом, судебном приказе (СП). В этом случае, если не истек  установленный процессуальный срок, необходимо подать письменные возражения, относительно исполнения СП. Если ответственность солидарная, то хватить того, что возражение подано одним из «солидарщиков».