Вернуть ли мне украденныйңе деньги?

Что делать, если я попал под руки сошенниоков в интернете. Вернуть ли мне украденныйңе деньги? Будут ли они наказаны?

Уточнение от клиента
Мошенников* украденные*
, Orlan Zhukov, г. Кызыл
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

Что делать, если я попал под руки сошенниоков в интернете

Orlan

писать заявление в полицию, Ваше заявление обязаны принять и провести проверку в рамках ст. 144 УПК РФ. При наличии основании должно быть возбуждено дело. Вас должны в таком случае признать потерпевшим.

Вернуть ли мне украденныйңе деньги?

Orlan

однозначно сказать не могу, но Вы вправе заявить гражданский иск, ст. 44 УПК РФ

1. Гражданским истцом является физическое или юридическое лицо, предъявившее требование о возмещении имущественного вреда, при наличии оснований полагать, что данный вред причинен ему непосредственно преступлением. Решение о признании гражданским истцом оформляется определением суда или постановлением судьи, следователя, дознавателя. Гражданский истец может предъявить гражданский иск и для имущественной компенсации морального вреда.
Будут ли они наказаны?

Orlan

если их найдут, то вполне возможно да они будут наказаны.